Заболевания кокер спаниелей


К сожалению, наши питомцы подвержены заболеваниям, и нам необходимо знать, как эти недуги распознавать и как с ними бороться. Первый признак недомогания - вялость, отсутствие привычной игривости. Второй - не желание принимать пищу. Ниже - некоторая информация о болезнях, и описание карнитина.

Врожденные или наследственные заболевания, присущие английским кокер-спаниелям:- Аномалии поведения: различные варианты ненормального поведения, такие как агрессия, склонность к панике и т. д.

- Дефицит карнитина: низкие концентрации этого амина связаны со сжатием и расслаблением клеток, особенно сердечной мышцы, потому что она задействована в многозвеньевой транспортировке жирных кислот, чтобы генерировать метаболическую энергию. Таким образом, недостаток карнитина связан с дилатационной кардиомиопатией.

- Кожная астения: заболевание, при котором кожа не имеет своей обычной прочности, эластичности и чувствительности. Также его называют синдром Эхлерса-Данлоса.- Выворот века: слишком сильный выход века наружу.

- Болезнь межпозвоночных дисков: заболевание, при котором межпозвоночные диски имеют аномалии, склонны к разрывам и смещениям

- Кератоконъюнктивит из-за иссушения

- Меланома: редкий вид рака, который развивается из кожных клеток, производящих пигмент (меланин).

- Наружный отит: воспаление наружного уха-

Пододерматит: кожная инфекция на лапах.

- Дисплазия сетчатки: заболевание, при котором сетчатка неправильно сформирована.

При первом появлении симптомов данных заболеваний обращайтесь к ветеринарному врачу! Помните, чем раньше Вы начнёте лечение болезни тем легче будет её вылечить!
http://www.zoovet.ru/animals.php?vid=22


Beaphar

Пищевая добавка для собак с L-карнитином (Top 10 for Dogs), 750 шт.
Описание:
Таблетки Топ 10 мультивитаминная добавка с L-карнитином для собак.
Таблетки содержат дневную норму всех жизненно важные витаминов, минералов и микроэлементов, которые обеспечивают жизненную силу вашей собаки.
Повышают сопротивляемость организма и укрепляют ее физическое состояние.
L-карнитин известен также тем, что увеличивает силу мускулатуры собак и, помогает нормальному функционированию мускулов и сердца, правильному метаболизму жиров и здоровой работе печени.
Поскольку новорожденные щенки частично переходят от глюкозы к жирным кислотам, как к источникам энергии, а уровень L-карнитина в их тканях еще низок, то рекомендуется дополнительно давать им этот витамин.
Состав:
Ингредиенты (в порядке убывания):
Дрожжи,
Минералы,
Рыба и рыбопродукты,
Вода
Анализ:
Протеин: 39,0%
Жиры: 6,4%
Клетчатка: 0.8%
Зола: 25,0%
Влага: 6,0%
Кальций: 7,1%
Фосфор: 4,5%
Натрий: 0,1%
Калий: 1,7%
Добавки:
Витамин А: 84000 МЕ/кг
Витамин D3: 16000 МЕ/кг
Витамин Е: 650 мг/кг
Витамин В1: 410 мг/кг
Витамин В2: 810 мг/кг
Пантотенат кальция: 2400 мг/кг
Никотинамид: 3200 мг/кг
Витамин В6: 410 мг/кг
Витамин В12: 3300 мкг
Биотин: 84,0 мг/кг
Хлорид L-карнитина: 0,018%
Способ употребления: Для собак: 1 таблетка на 5 кг веса животного в день.
http://www.petshop.ru/Netshop/catalogue/vitamins/vitamins_2143.html

Обратите внимание на здоровье своего любимца вовремя и не оставляйте его без помощи - ведь он не может пожаловаться вслух!