Если у собаки понос

Я в таких случаях, по совету ветеринара, пользуюсь обычным "человеческим" фталазолом. Даю по пол таблетки - размельчаю, заталкиваю в курагу и даю. Иначе мой Гоша таблетки не употребляет, да и с курагой надо быть поизобретательней - сначала даю без таблетки штуки две, потом, когда он входит во вкус, даю с таблеткой. Жду с замиранием сердца, чтобы не выплюнул - ведь всё же чует! А на закуску, в случае удачного употребления таблетки, даю ещё пару любимых Гошей сушеных абрикосов.
Кстати, понос у него появляется с самого детства периодически, как аллергия на какую либо пищу. Например, если он ест вареную (сырую не даю) телятину или куриное филе без ничего - понос обеспечен. Сначала просто не знали, что делать. А потом нам подсказали - надо давать эти мясные блюда с вареным рисом. А ещё давать собаке хрящи. И рис, и хрящи, благодаря содержащейся в них природной "клейковине", скрепляют - стул у собаки нормальный.
Конечно, понос поносу рознь - если вы видите, что кроме поноса у собаки есть и другие проявления нездоровья (слабость, вялость, нежелание есть или пить) - сразу же к врачу! Ведь понос может быть признаком не простого желудочного расстройства, а и симптомом, например, энтерита.